Главная | Статьи о птицах | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
ОРНИТОЛОГИЯ [0]
Статьи
100 великих заповедников и парков [84]
Сады и рощи внутри нас...
Птицы в неволе [93]
Вопрос содержания птиц в неволе (дома или в уголках жи¬вой природы школы) вызывал и вызывает большие разногласия. Некоторые считают, что лишение птиц свободы противоречит за¬дачам охраны, защиты и использования их для борьбы с вредите¬лями лесов, садов и полей.
СТО ВЕЛИКИХ ЗАГАДОК ПРИРОДЫ [96]
Тропами карибу [36]
Лоис Крайслер
НАШИ ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ [49]
ИХ ЖИЗНЬ, ЛОВЛЯ И ПРАВИЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ В КЛЕТКАХ.
Животные мира. [70]
Ферма на дому [277]
Рекорды в природе [303]
Лучший друг человека [729]
Птицеводство, животноводство, коневодство [124]
Пчеловодство [51]
Фермер - птицевод! [142]

Цель любительского обучения
Хохлатый короткоклювый турман – тульский жук
ПИТАНИЕ ГОЛУБЕЙ
Крапивник
Инфекционный синовит
Случайное спаривание
РОГАТЫЕ СКАЛОЛАЗЫ
УСЫНОВИТЬ МУРАВЬЕДА
Дельфин-премьер
Птицы не умеющие летать
В ПУТАХ
Чиж
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » Файлы » Птицеводство, животноводство, коневодство

Кормление кур яичного направления
06.01.2013, 17:06
Хотите узнать что лучше всего подарить женщине на 8 марта? Тогда читайте рекомендации по адресу podarki.ru 

 На одну курицу-несушку при средней яйценоскости до 200 яиц в год требуется 39 кг концентрированных кормов, 15 кг сочных и зеленых кормов. Ежедневный рацион одной птицы должен быть равен 300 ккал обменной энергии и содержать 19,4 г сырого протеина.
 При более высокой продуктивности (свыше 200 яиц в год) нормы кормления возрастают. Не менее трети зерна необходимо скармливать в пророщенном виде, так как это способствует обогащению рациона несушки ценными витаминами. Кормление в условиях приусадебного хозяйства осуществляется 3–4 раза в день. 
Минеральные корма дают в отдельных кормушках, а мел – вместе с ракушками или известняком. Специалистами установлено, что для нормального образования скорлупы яиц подкормку, содержащую кальций, необходимо скармливать птице во второй половине дня.
 В первое кормление лучше давать известняк, а во второе – ракушку.
Категория: Птицеводство, животноводство, коневодство | Добавил: farid47
Просмотров: 1536 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Друзья сайта

Пододерматит
Висячие сады Семирамиды
Западня.
Buteo vulpinus. Местные названия: сарн, конюх, лесной канюк (под¬московные области, Татария); большой ястреб (Оренбургская область, непра¬ви
КАМНИ КАТЯТСЯ САМИ
О музыке
ПТИЦЫ © 2025